Laika Toskana 2018
DerFreistaat Sulzemoos
    • Laika Toskana 2018
    • Globecar Aussenaufnahmen
    • Fendt Tendenza 2018 Außenaufnahme
    • Globecar Aussenaufnahmen Front
    • Fendt Diamant 2018 Außenaufnahme
    • Fendt Diamant 2018 Außenaufnahme
    • Laika Toskana
    • Fendt Caravan am See
    • Globecar Campscout Revoultion
    • Globecar Innenausstattung
    • Fendt Bianco Aktiv 2018 Außenaufnahme
    • Globecar Cockpit
    • Globecar H-Line Vario 545

Über uns

Die Fa. Caravan Zellerer kann mit Stolz auf eine über 40jährige Firmengeschichte voller Tradition zurückblicken. Edeltraud und Franz Zellerer starteten 1971 in Starnberg mit dem Verkauf der Marke Fendt. Bis heute sind wir der Marke Fendt treu geblieben.

 

Im Jahre 1999 haben wir die italienische Premium-Reisemobilmarke LAIKA aufgenommen und konnten auch hier Maßstäbe setzen. Seit 2003 wird unser Programm durch die erfolgreiche Kastenwagenmarke Globecar abgerundet. Unsere Heimat haben wir in Europas grösstem Caravan Handelszentrum „Der Freistaat Caravaning & More“ in Sulzemoos gefunden und leisten hier einen wesentlichen Beitrag zur Marken- und Angebotsvielfalt.

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Caravan Zellerer Team

 

Caravan Zellerer Historie

Michael Liebscher

Michael Liebscher
Betriebsleitung


Tel. 08135/937-300
Fax 08135/937-330
michael.liebscher@caravan-zellerer.de

Christian Oswald

Christian Oswald
Verkaufsleitung


Tel. 08135-937-310
Fax. 08135-937-430
christian.oswald@caravan-zellerer.de


Stefanie Köstlmeier

Stefanie Köstlmeier
Disposition/Abwicklung


Tel. 08135/937-300
Fax 08135/937-330
info@caravan-zellerer.de

Angelika Eichberg

Angelika Eichberg
Disposition/Abwicklung


Tel. 08135/937-400
Fax 08135/937-430
info@caravan-zellerer.de


Ulrich Hartmann

Ulrich Hartmann
Beratung/Verkauf


Tel. 08135/937-312
Fax 08135/937-330
ulrich.hartmann@caravan-zellerer.de

Franz Drahozal

Franz Drahozal
Beratung/Verkauf


Tel. 08135/937-404
Fax 08135/937-430
franz.drahozal@caravan-zellerer.de


Kai Thurau

Kai Thurau
Beratung/Verkauf


Tel. 08135/937-316
Fax 08135/937-330
kai.thurau@caravan-zellerer.de

Hubert Licklederer

Hubert Licklederer
Beratung/Service


Tel. 08135/937-304
Fax 08135/937-330
hubert.licklederer@caravan-zellerer.de


Conrad Hoffmann

Conrad Hoffmann
Fahrzeugauslieferung


Tel. 08135/937-300
Fax 08135/937-330
conrad.hoffmann@caravan-zellerer.de